Wir sind jetzt auf Facebook
Hauptstrasse 29-31, A-2000 Stockerau
Tel.: +43 (2266) 62 78 80, Fax: +43 (2266) 62 78 86,
office@dreikoenigshof.at

Nahe der Stadt und doch am Land

schließen

unverbindliche Anfrage

Ihre Ansprechpartner

Tel.: +43 (2266) 62 78 80

Impressionen

Hotel
Hotel
Hotel

zur Bildergalerie zur Bildergalerie

Team

Wir freuen uns, Sie in unserem Haus begrüßen zu dürfen und möchten Ihnen unser Team vorstellen.



Thomas Hopfeld
Gastgeber
thopfeld@dreikoenigshof.at



Nicola Hopfeld
Rezeptionsleitung
nhopfeld@dreikoenigshof.at



Johanna Hopfeld
Gastgeberin
jhopfeld@dreikoenigshof.at



KommR Peter Hopfeld
Verwaltung
phopfeld@dreikoenigshof.at

Service

Olga Kobald
Peter Veleba
Gabriele Klein
Denise Zauner
Nicole Neubauer
Sabine Matheis

Küche

Martin Mocnik - Küchenchef
Jovanka Radovanovic
Elisabeth Scheiterer

Lehrlinge - Koch/Restaurantfachmann

Lukas Karner
Stefanie Karner (Karenz)
Lucas Taucher
Sara-Kristina Xhara
Happy Enogieru

Etage & Reinigung

Nizama Basic 
Advija Salkic
Mihaela Vasile
Amalia Vasile
Danica Skolnekovic

Buchhaltung & Verwaltung

Christa Aigner - Buchhaltung
caigner@dreikoenigshof.at

Dagmar Tomek - Verwaltung
dtomek@dreikoenigshof.at

Reception

Andrea Polak
Sergio Olmos
reservierung@dreikoenigshof.at


drucken   Download PDF   weiterempfehlen